В Липецкой области приступили к возрождению тракторного завода
Белорусский холдинг «Амкодор» восстановит тракторный завод в Липецкой области; уже подготовлено архитектурно-планировочное решение, сейчас ведётся детальное обследование зданий, к реконструкции одного из них рассчитывают приступить в скором времени, сообщил губернатор Игорь Артамонов по итогам встречи с председателем совета директоров ОАО «Амкодор» Александром Шакутиным.
По его словам, ожидается, что здесь будут выпускать тракторы различных модификаций, а построенный кластер сельхозтехники имеет все шансы стать одним из самых мощных в России по выпускаемой номенклатуре.
Артамонов отметил, что возрождение площадки Липецкого тракторного завода имеет колоссальное значение для региона и страны, и со стороны областного правительства будет оказано необходимое содействие в успешной реализации проекта.
«Что касается сопровождения проекта, работы с ресурсоснабжающими организациями, благоустройства – с нашей стороны будет оказана вся необходимая помощь. Надеемся, что никакие факторы не повлияют на нашу совместную работу и в Липецкой области будет создан крупнейший машиностроительный кластер», – сказал Артамонов.